Энергосбережение и Энергоэффективность на energia.3dn.ru Пятница, 29.03.2024, 00:07  |  RSS
Энергосбережение и Энергоэффективность
Информационный проект команды "AVD-Energo"(САЙТ ЗАКОНСЕРВИРОВАН, РЕГИСТРАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА!)
 

Новости Энергосбережения и Энергоэффективности

    Наши посетители чаще интересуются:
Солнечный вакуумный коллектор «АНДИ Групп» - инновации в энергосбережении! Горячая вода и отопление дома без затрат на электричество!
Российская светодиодная лампа “Оптолюкс-Е27” уверенно работает от “мешка картошки”
Запасы энергии колоссальны, зачем её экономить
Вопросы на тему энергосбережения и энергоэффективности

У Вас есть вопрос

Вы не можете найти ответ

Задайте свой вопрос нам

Меню
Последние статьи
В Якутске 12-14 ноября прошла Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование» и VI Энергетический форум Минобрнауки Р
[18.11.2014]
Определение классов энергетической эффективности многоквартирных домов и требования к их указателям
[26.09.2011]
Светодиодные светильники, особенности выбора
[15.09.2011]
Энергосбережение в нашем доме
[13.09.2011]
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В УЛИЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ
[22.07.2011]
Опрос
Укажите средний срок службы ламп накаливания, применяемых Вами?
Всего ответов: 108
Книги Энергосбережение, Энергоэффективность, Альтернативная энергетика
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Солнечный вакуумный коллектор «АНДИ Групп» - инновации в энергосбережении! Горячая вода и отопление дома без затрат на электричество!
16:15

Солнечный вакуумный коллектор «АНДИ Групп» - инновации в энергосбережении! Горячая вода и отопление дома без затрат на электричество!

Энергосбережение от АНДИ Групп
Вакуумный солнечный коллектор 
Производственной компании «АНДИ Групп» 
— идеальное сочетание качества, 
удобства и эффективности
для солнечного нагрева воды и отопления.

Созданный на основе специальных материалов с применением современных вакуумных и нано-технологий, вакуумный солнечный коллектор наиболее эффективен для преобразования солнечной энергии, как в зимний, так и в летний периоды года. 
Установка солнечного коллектора
      Вакуумный солнечный коллектор имеет наилучшую теплоизоляцию — вакуум. Вакуум полностью исключает потери на конвекцию и теплопроводность, сводя общие тепловые потери коллектора до минимума. Это позволяет обеспечить высокий стабильный коэффициент полезного действия коллектора даже при слабом рассеянном солнечном излучении и температуре наружного воздуха до —35°С.
      Оптимальное использование каждого луча солнца

     Благодаря цилиндрической форме абсорбера, вакуумный солнечный коллектор преобразует солнечную энергию с максимальной эффективностью — с первого луча солнца и до заката. Цилиндрический абсорбер также позволяет эффективно улавливать и использовать в три раза больше рассеянной солнечной энергии в сравнении с плоскими солнечными коллекторами. 

      Высокая надежность вакуумных (солнечных) коллекторов

     Высокая надежность и долговечность вакуумных коллекторов обеспечат Вас теплом на долгие годы. Все части коллектора, контактирующие с теплоносителем, выполнены из высококачественной меди. Трубки вакуумного коллектора выполнены из ударопрочного стекла, способного выдержать удары града размером до 25мм в диаметре. 
     Обладая низкой парусностью, вакуумные коллектора успешно используются даже в районах, где преобладают штормовые ветры и ураганы.

     При механическом повреждении одной или нескольких вакуумных трубок, они легко заменяются без остановки и слива всей системы. 
      Быстрое возвращение в рабочее состояние при обледенении, покрытии снегом или инеем

     За счет минимальной толщины стеклянного покрытия, вакуумные коллекторы обладают наименьшей тепловой инерцией. Благодаря этому вакуумный коллектор намного быстрее освобождается от оледенения, инея, снега, приходит в рабочее состояние и радует Вас теплом, в то время пока другие типы коллекторов все еще продолжают простаивать.

      Возможность максимального обеззараживания воды

     Работая в области высоких температур и вакуума, вакуумный коллектор препятствует размножению и развитию бактерий и микроорганизмов в нагреваемой воде.

Солнечный вакуумный коллектор АНДИ Групп      Солнечные коллекторы Производственной компании «АНДИ Групп» разработаны специально для климатических условий России:

   1. безнапорные системы (могут использоваться сезонно - с апреля по октябрь) - для дач (комплект поставки: бак с вакуумными трубками, рама,контроллер с датчиками температуры, уровня воды и электромагнитным клапаном);
   2. сплит-системы под давлением (круглогодичное применение до -35 градусов Цельсия) - для коттеджей.

      Вакуумные коллекторы с прямой теплопередачей солнечной энергии воде. 

     В таких системах стеклянные вакуумные трубки и бак накопитель монтируются на одну раму под углом 40-60 градусов. Трубки входят непосредственно в накопительный бак через уплотнительное резиновое кольцо. Вода нагревается в вакуумных трубках и, в следствие естественной циркуляции, более горячие слои жидкости поднимаются в бак. Горячая вода из бака используется на бытовые нужды. Такие системы работают без давления. Подключение к водопроводу производится через запорный клапан, который поддерживает уровень воды в баке, по такому же принципу, как и в бачке унитаза. Т. к. в качестве теплоносителя используется вода, такие коллекторы называют сезонными. В европейской части России их можно использовать в период с апреля по сентябрь, т. е. до наступления ночных заморозков. 

      Преимуществами коллекторов данного типа являются простота, высокий КПД (до 95%), низкая стоимость и полная энергонезависимость.

      Вакуумные коллекторы с косвенной теплопередачей солнечной энергии воде

     Также такие системы называют всесезонными или раздельными. Принцип действия таких коллекторов напоминает работу установки центрального отопления. Это закрытая система, которая может работать под давлением водопровода.

      Основные параметры таких установок:

   * Применяются вакуумные тепловые трубки, которые могут работать при низких температурах до —35°С и давлении водопровода.
   * Коллектор и бак-накопитель расположены раздельно и соединены трубопроводом. Коллектор обычно монтируется на крыше, а бак накопитель внутри здания. Именно поэтому такие системы называют сплит-системами (от англ. Split — делить или раздельный).
   * Работа системы автоматизирована специализированным контроллером
   * Теплоноситель циркулирует в системе принудительно. Для этого применяется циркуляционный насос.

      Вакуумная тепловая трубка — это двойная стеклянная вакуумная трубка с закрытой медной трубкой внутри.
     Конструкция вакуумных труб похожа на конструкцию термоса: одна трубка вставлена в другую с большим диаметром. Между ними вакуум, который представляет совершенную термоизоляцию. Внутренняя труба покрыта специальным селективным слоем, который хорошо абсорбирует (поглощает) солнечную энергию а вакуум препятствует потерям тепла. Медная трубка запаяна и содержит небольшой объем легкокипящей жидкости. Под воздействием тепла жидкость испаряется и забирает тепло вакуумной трубки. Пары поднимаются в верхнюю часть — наконечник, где конденсируются и передают тепло теплоносителю основного контура (незамерзающей жидкости). Конденсат стекает вниз, и процесс «испарения-конденсации» повторяется. Данная трубка устойчива к замораживанию и работоспособна без повреждений до —50°С. Испарение жидкости начинается при достижении температуры внутри трубки +30°С. При меньшей температуре трубка «запирается» и дополнительно сохраняет тепло. Такие трубы функционируют и в пасмурную погоду, и при отрицательной температуре, они преобразуют прямые и рассеянные солнечные лучи в тепло.

      Коллектор.

     Через верхнюю часть коллектора и змеевик протекает, незамерзающая жидкость. Эта жидкость забирает тепло из медных наконечников, а при перекачке отдает через змеевик (теплообменник) бака-аккумулятора и таким образом нагревает воду в баке. Цикл передачи тепла из коллектора к баку-аккумулятору длится до тех пор, пока длится световой день и температура на выходе коллектора выше температуры воды в баке. Приемник солнечного коллектора выполнен из меди с полиуретановой изоляцией, закрыт листом анодированного алюминия. Передача тепла происходит через медную «гильзу» приемника. Благодаря этому «солнечный» контур отделен от трубок, поэтому при повреждении одной трубки коллектор продолжает работать. Процедура замены трубок очень проста и нет необходимости сливать незамерзающую смесь из контура теплообменника.

     Включение и выключение насоса производит контроллер на основании показаний датчиков температуры. Датчики температуры находятся на выходе коллектора, в баке-накопителе и «обратке» системы отопления. Кроме того, расширительный бак предохраняет систему от избыточного давления, возникающего при чрезмерном разогреве теплоносителя.
Таким образом, раздельная система с принудительной циркуляцией представляет собой автоматизированную систему преобразования, поддержания и сохранения тепла, полученного от энергии солнца, а также и от других источников энергии (например, традиционный водонагреватель, работающий на электричестве, газе или дизтопливе), которые страхуют систему при недостаточном количестве солнечной энергии. Нагретая вода используется для горячего водоснабжения и отопления.

      Блок управления предназначен для контроля температуры в солнечном коллекторе и резервуаре-теплообменнике, а также для выбора, в зависимости от величины этих температур, оптимального режима работы системы в течение суток. При этом контроллер регулирует поток теплоносителя через теплообменник, определяет направление подачи тепла (на ГВС или на отопление). В ночное время автоматика системы обеспечивает минимально необходимое привлечение дополнительной энергии для поддержания заданной температуры внутри помещения.

     Система обладает малой инерционностью, быстрым выходом на рабочий режим и позволяет обеспечить:

   * Круглогодично— горячее водоснабжение;
   * Сезонное отопление с экономией традиционных источников тепловой энергии до 70% (в зависимости от географической широты и климатических условий).

      Резервуар-теплообменник (Бак-Аккумулятор)

     Иначе — бак косвенного нагрева «водо-водогрейный». Конструктивно выполнен в виде бака из нержавеющей стали в пенополиуретановой изоляции и обернут эмалированным стальным листом. Предназначен для накопления и сохранения тепла, и обычно включает в себя одну или две внутренние теплообменные спирали. Бак может быть оснащен электронагревателем мощностью от 1 до 2,5 кВт.
При одновременной потребности в горячей воде и отоплении, солнечная энергия распределяется между нагревом главного котла и горячим водоснабжением. При достижении заданной температуры, автоматика переключает подачу тепла на отопительный контур. Такая последовательность работы системы может быть изменена на прямо противоположную, в зависимости от климатической зоны или времени года. Система сконструирована таким образом, что к ней легко могут подсоединяться другие нагревательные системы.

     Блок управления (контроллер) и насосная станция для солнечных водонагревательных систем.

     Контроллер Предназначен для контроля температуры в солнечном коллекторе, в резервуаре-теплообменнике и выбора, в зависимости от величины этих температур, оптимального режима работы системы в течение суток.

      Контроллер выполняет следующие основные функции:

   * Индикацию температуры коллектора;
   * Индикацию температуры в резервуаре;
   * Индикацию температуры обратного потока теплоносителя;
   * Установка температуры включения принудительной циркуляции теплоносителя;
   * Установка времени включения и выключения системы отопления;
   * Установка температуры и времени дополнительного подогрева;
   * Установка температуры «антизамерзания»;
   * Индикацию повреждения датчиков температуры.

      Область применения

   * Обеспечение горячим водоснабжением коттеджей, дачных домиков, теплиц, бассейнов и других автономных объектов.
   * Отопление помещений в весенне-осенний период и экономия энергоносителей системы отопления в зимний период до 40%.
   * Поддерживающее отопление помещений при применении технологии «теплый пол».

     Ориентировочный срок службы вакуумных солнечных коллекторов 20-25 лет

     Солнечный коллектор (система без давления) Подробное описание и принцип работы »»»

     Солнечный коллектор (СПЛИТ-СИСТЕМА ) Подробное описание и принцип работы »»»

      ЗВОНИТЕ! (495) 748-11-78 Сейчас можно купить солнечные коллекторы «АНДИ Групп» по специальной ознакомительной цене!

     Наши специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям.

Солнечный коллектор - энергия солнца в Вашем доме! 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 156288 | Добавил: andigrup | Рейтинг: 4.6/8

Всего комментариев: 1
1 Юрий  
какой-нибудь - понятие растяжимое. примерно в какой области?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Утилизация энергосберегающих ламп
Адреса пунктов приема/утилизации энергосберегающих (ртутьсодержащих) ламп на сайте Гринписа России:


Информационные разделы
Последние новости
Солнечный вакуумный коллектор «АНДИ Групп» - инновации в энергосбережении! Горячая вода и отопление дома без затрат на электричество!
[24.10.2011]
Российская светодиодная лампа “Оптолюкс-Е27” уверенно работает от “мешка картошки”
[15.09.2011]
НОВИНКА: СВЕТОРЕГУЛЯТОР. Стабилизатор-регулятор напряжения "REASTAT". ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ОСВЕЩЕНИИ.
[04.05.2011]
Игра «Выключи лишнее!» от "РИА Новости"
[24.03.2011]
Светодиодные лампы, форм-фактор держит позиции
[24.03.2011]
Программы для расчётов
ЭиЭ-КРЭЭСО V 1.0
Онлайн Калькулятор Расчета Экономического Эффекта и Срока Окупаемости при переходе на новый тип ламп
Энергосбережение и Энергоэффективность 2010
Российская Федерация (Russian Federation)© 2010-2024 "AVD-energo" Россия, г. Нижний Новгород
Редактор: Андрей Данилов E-mail: AVD-Energo@mail.ru
Копия страницы находится под защитой на сайте Copyscape AVD-Energo - Энергосбережение и Энергоэффективность. Energia.3dn.ru